Friday, March 30, 2012

New different things. Разные разности :)

Перед праздником Песах всегда много работы, что оставляет, соответственно, мало времени на рукоделие. Руки доходили до полимерной глины только по выходным.
Из последних работ -

Маленькая вазочка (около 5,5 см в диаметре):





Еще одна сумочка из полимерной глины на молнии для всяких мелочей, которые вечно теряются в огромной женской сумке:




Подносик для колечек и мелочей:


В магазине Ирис Мишли появился новый урок - The Skyscraper and Flakes Technique. Могу сказать, что техника интересная, но принцип, по которому сделан, например, браслет, очень похож на тот, что был описан в этом уроке, за ислкючением некоторых мелочей и деталей, которые раскрывать не могу :)

Первая попытка на скорую руку сделать бусины по технике, описанной в уроке Ирис.




Хотела поделиться своим маленьким открытием. Уверена, что многие додумались до этого давно, а некоторым, возможно, это покажется чем-то само собой разумеющимся. И все же.... Когда-то я купила Pearl Ex embossing powders, которые стоили не дешево (в упаковке - 14 грам порошка):


Всегда хорошо, когда есть такие порошки и пудры разных цветов, но проблема в том, что тратиться на них не хочется :)
Я решила попробовать простые тени для век.... Купила в магазине дешевой косметики несколько коробочек рассыпчатых теней, и несколько прессованных. Присоединила к этой коллекции несколько ооочень старых шариковых теней фирмы Maybelline :)


Могу сказать, что нет никакой  разницы между обычными тенями и embossing powders (во всяком случае, когда применяешь их в работе с полимерной глиной), поэтому, как говориться - Why Pay More?!

No comments:

Post a Comment

Thank you for the kind comments!